INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты из США смогли создать метод «омоложения» мозга


Это самое стоящее открытие в этой области за последнее время.



21.05.2015 20:32
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1908

Специалисты из США смогли создать метод «омоложения» мозга
Ученые из калифорнийского университета смогли разработать новый уникальный способ, приводящий к омоложению головного мозга. Испытания, которые проводились на грызунах, прошли благоприятно.

Отметим, что достаточно долго многие мировые эксперты старались создать метод по восстановлению активности участков головного мозга. Однако до настоящего времени серьезных результатов в этом сложном вопросе никто не достиг. Совсем недавно американским ученым после продолжительных работ и исследований все же удалось добиться продвижения в решении этого вопроса.

В ходе проведения опытных работ ученые смогли реактивировать мозг мышей. Это оказалось научным прорывом.

Пока результаты проведенных экспериментов предварительны, поскольку для выявления полной эффективности необходимы испытания на людях.

По словам специалистов, центральная нервная система молодых людей обладает достаточной гибкостью. Она переживает изменения формы на продолжении довольно долгого времени для установления новых связей между синапсами. Изобретенное средство способно уберечь центральный отдел нервной системы от понижения пластичности, происходящего в связи с разными временными факторами.

Для того, чтобы омолодить мозг ученые научились проводить трансплантацию эмбрионических нейронов, помогающих мозгу вести контроль за зрением, а также осуществлять моторный контроль. Разработанный нейротрансмиттер GABA сможет помочь в восстановлении некоторых когнитивных способностей мозга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления