INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты изучат связь ядерных испытаний и «эпидемии» рака в США


За последние 70 лет в в штате Нью-Мексико от рака умирают семьями.



17.09.2014 14:59
текст: Любовь Ковалева
фото: INNOV.RU
1579

Специалисты изучат связь ядерных испытаний и «эпидемии» рака в США
На месте первого управляемого ядерного взрыва в штате Нью-Мексико (США) начинает работу федеральная комиссия. Ей предстоит проверить, имеется ли связь между проведением в 1945 году там ядерных испытаний и настоящей «эпидемией» раковых заболеваний у местного населения. Сообщается, что от онкологии погибают семьями. 

Как сообщает портал «Вести.ру», ядерные испытания проводились на полигоне «Тринити», в 100 километрах от города Аламогордо. Жители этой местности — в основном это выходцы из Мексики — с тех пор постоянно пишут жалобы. К работе на месте испытаний 25 сентября приступит федеральная комиссия, в которую вошли ученые и эксперты Национального института рака. Они опросят людей, проживавших возле «Тринити» на момент взрыва, и изучат качество местных продуктов, молока и воды. 

Онкология не обошла и семью Рэя Кордова, мэра города Тулароза, который расположен в 60 километрах от полигона «Тринити». У самого мэра от нескольких раковых заболеваний скончался родной брат, онкологическое заболевание также диагностировано у сына. В настоящее время установлена связь между развитием рака и вирусами, нарушением гормонального фона, вредными привычками и наследственностью.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления