INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали о правилах защиты от взлома iPhone


Безопасность должна быть на первом месте.



08.05.2016 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1919

Специалисты  «Лаборатории Касперского» рассказали о правилах защиты от взлома iPhone
Специалисты крупной и известной антивирусной компании «Лаборатория Касперского» рассказали о правилах защиты от взлома iPhone, отметив возможные виды кибератак, которые могут угрожать владельцам «яблочных» гаджетов.

Первое, что было отмечено специалистами в инструкции – самый распространённый вид взлома – кража Apple ID. Сотрудники компании отмечают, что  владельцы IPhone всегда должны быть бдительными, потому что кража Apple ID довольно часто происходит, и от неё очень сложно защититься.

Помимо этого специалисты упоминают и вирусные атаки, незаконные подключения к сети Wi-Fi и фишинг. Эти способы очень часто используют мошенники для хищения информации и данных.

Представители лаборатории говорят о том, что первое правило защиты своего гаджета заключается в острой необходимости обходить незапароленные публичные точки доступа к сети Wi-Fi. Также стоит использовать защищённые и проверенные онлайн-страницы, а также пользоваться двухфакторной аутентификацией. И, по словам специалистов, ни в коем случае нельзя вскрывать прошивку, установленная программистами на заводе производителя операционная система самая надёжная.

В качестве дополнительных мер безопасности рекомендуется устанавливать сложный пароль для разблокировки смартфона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления