INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты NASA будут проверять, готовы ли люди заселить Марс


Многие ждут результата.



05.02.2016 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1931

Специалисты NASA будут проверять, готовы ли люди заселить Марс
Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства хотят проверить, готовы ли люди заселить Марс. Они планируют поместить добровольцев в специальное изолированное помещение и следить за ними и их жизненными показателями. Специалисты НАСА отмечают, что сейчас для них более важно узнать, как повлияют психологические условия на Марсе на людей, и этим они и будут заниматься в ходе исследования.

Учёные отмечают, что у добровольцев будет полностью отсутствовать возможность пообщаться с другими людьми, выйти из изолированного помещения и «залезть» в Интернет. При этом известно, что добровольцы смогут общаться друг с другом, заниматься спортом, выращивать растения, питаться, то есть просто жить, но в небольшом ограничении.

По предварительным данным это исследование продлится не больше месяца, по словам учёных этого времени вполне достаточно, чтобы выяснить уровень социальной и психологической адаптации добровольцев.

В космическом управлении утверждают, что эти исследования очень важны для науки, так как они позволят оценить возможность заселения Красной планеты людьми.  Также стало известно, что учёные уже приготовили и другие исследования, которые также важны, но в чём их суть, пока неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления