INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты НАСА спрогнозировали «мини-ледниковый» период на Земле


Вероятность его наступления очень большая – нужно быть наготове.



29.06.2016 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1790

Специалисты НАСА спрогнозировали «мини-ледниковый» период на Земле
Специалисты НАСА спрогнозировали «мини-ледниковый» период на Земле, вероятность наступления которого очень большая, для него его все предпосылки, ситуация более чем серьёзная.

Так, по словам учёных американского национального аэрокосмического агентства, главной  причиной этого природного катаклизма может стать низкий уровень солнечной активности, который прослеживается в последние несколько лет. Специалисты НАСА обращают внимание на то, что сейчас Солнце находится в «самом спокойном состоянии» за последнее столетие наблюдений, и в этом нет ничего хорошего, ситуация более чем серьёзная.

При этом американские учёные отмечают, что резкие перепады температур на всех континентах, которые сейчас наблюдаются, говорят о том, что сценарий ледникового периода, произошедшего тысячи лет назад, может повторится в будущем, причём в ближайшем будущем. Особое внимание специалисты обращают на то, что сначала на Земле произойдёт мини-ледниковый период, а после – глобальный, который может уничтожить всё живое на нашей планете, не оставив никому шансов на выживание.

Учёные отмечают, что «сигналов», которые указывают на надвигающийся ледниковый период более чем достаточно, и с каждым годом их становится всё больше и больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления