INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали опасность от использования мобильных устройств во время пандемии коронавируса


Смартфон в режиме самоизоляции может представлять угрозу



27.04.2020 08:41
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2530

Специалисты назвали опасность от использования мобильных устройств во время пандемии коронавируса
Вирусологи и IT- специалисты назвали опасность от использования смартфонов во время пандемии коронавируса. Оказывается, мобильные устройства могут представлять угрозу как физическому, так и психологическому здоровью человека.

Дело в том, что мы уже привыкли к смартфонам и не представляем, как жить без мобильных устройств. Но находясь в руках человека, смартфон становится собирателем бактериальной и потенциально инфекционной среды.

Помимо этого, в использовании смартфон прикладывается к лицу – ушам, губам и щекам, от чего вероятность заражения только усиливается. Поэтому следует уяснить, что гаджет необходимо периодически обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Режим самоизоляции, несомненно, приводит к усилению психологической зависимости людей от гаджетов, считают специалисты. Отсюда возникает бесконтрольное пользование электронными устройствами, которое вызывает проблемы со зрением и осанкой.
Как отметили эксперты, пользователи должны установить самостоятельный контроль и «не становиться рабом окружающей его электроники».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления