INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты определили и озвучили главную мировую угрозу 2016 года


Ситуация довольно серьёзная и повлиять на неё сложно.



02.03.2016 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1746

Специалисты определили и озвучили главную мировую угрозу 2016 года
Специалисты определили и озвучили главную мировую угрозу 2016 года. Так, по словам учёных, изменение климата является главной мировой угрозой 2016 года. При этом специалисты говорят о том, что ситуация довольно серьёзная и повлиять на неё сложно. К такому выводу пришли учёные, проанализировав климатические изменения, которые произошли на нашей планете в течение нескольких последних лет. 

При этом специалисты говорят о том, что климатические изменения происходят не только в России, но и других странах. В частности, резкие изменения погоды также зафиксированы и в Соединённых Штатах Америки, в каждом регионе страны – где-то были неприсущие региону снежные бури, где-то мощные торнадо и ураганы, резкие суточные перепады температуры и т.д. 

Японские учёные также говорят о том, что в стране заметны резкие и не очень положительные изменения климата, впервые за 115 лет, на острове Осима выпал снег.

В Великобритании, по словам специалистов, также серьёзная ситуация с погодными условиями – если раньше на Рождество в стране были сугробы, то в этом году – лужи, чего практически никогда ранее не было. 

По словам руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антона Кульбачевского, такие изменения погоды говорят о том, что климат на Земле начал стремительно меняться, и так, как было раньше, уже никогда не будет.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления