INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты определили, как долго вирус Зика будет угрожать США


Опыт распространения других инфекций говорит о том, что через пару лет риск заражения исчезнет.



22.08.2016 14:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1677

Специалисты определили, как долго вирус Зика будет угрожать США
 Специалисты определили, как долго вирус Зика будет угрожать Соединённым Штатам Америки. Главный инфекционист страны сообщил, что в дальнейшем вирус будет распространяться по континентальной части страны. Однако такое развитие событий власти предполагали изначально.

Как показало исследование Национального института аллергических и инфекционных заболеваний, вероятнее всего, распространение вируса в континентальной части США будет продолжаться 1-2 года. При этом в наибольшей степени опасность угрожает жителям южных штатов. 

По словам директора института Энтони Фаучи, судя по опыту распространения других инфекций, вероятность заражения вирусом Зика в континентальной части Америки вполне может сохраниться в течение года или двух. Скорее всего, масштабной вспышки не произойдёт, но, тем не менее, к этому нужно относиться серьёзно.

Отмечается, что основная задача властей сегодня – это контролировать численность комаров – разносчиков заболевания. Здесь ситуация может ухудшиться в результате недавних наводнений в штате Луизиана.

По последним данным, вирус Зика пока распространяется лишь в штате Флорида, где число случаев локального заражения уже достигло 36.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления