INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты отмечают значительный рост атак на устройства iOS


«Яблочные» гаджеты без особых усилий подвергаются современным атакам.



24.05.2016 15:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1167

Специалисты отмечают значительный рост атак на устройства iOS
Специалисты отмечают значительный рост атак на устройства iOS. Так, согласно данным аналитикам компании Check Point Software Technologies, которые провели серьёзное исследование современного программного обеспечения, киберпреступники обратили пристальное внимание на мобильные устройства производства корпорации Apple – «яблочные» гаджеты больше других интересуют хакеров.

По словам специалистов, вирусное программное обеспечение, которое заражает «яблочные» гаджеты, впервые заняло одну из первых строк в рейтинге наиболее распространенных мобильных вирусов. И это довольно интересно, это говорит о том, что гаджеты от компании Apple уже не такие защищённые, как раньше, они подвержены хакерским атакам, которые происходят ежедневно.

Аналитики компании отмечают, что в последнее время хакеры буквально оставили смартфоны с другим ПО, полностью переключившись на «яблочные» гаджеты. Для большинства хакеров, взломать гаджет от Apple – великое достижение и многие хотят это сделать не для чего-то конкретного, а просто для того, чтобы взломать и таким образом стать известным хакером.

Представители компании Apple ещё не прокомментировали результаты исследований специалистов Check Point Software Technologies.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления