INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты подсчитали, сколько часов в день можно проводить за рабочим столом


Малоподвижный образ жизни подвергает офисных служащих большому риску.



07.06.2015 10:40
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1706

Специалисты подсчитали, сколько часов в день можно проводить за рабочим столом
В результате многолетних исследований, специалисты смогли рассчитать, какое количество времени можно проводить за рабочим столом ежедневно. Оказалось не более 4-5 часов в день, иначе есть риск возникновения многих серьёзных заболеваний и даже преждевременной смерти.

Как сообщает Chto-proishodit.ru, учёные рекомендуют офисным работникам и сотрудникам различных компаний в течение рабочего дня как можно больше времени проводить на ногах – как минимум 2 часа, а лучше 4.  Дело в том, что сидячая работа наносит человеческому организму большой вред, грозя развитием сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, гипертонии, диабета и других.

Исследователи выяснили, что люди, работающие в офисе, 50 % своего времени сидят беспрерывно, а двигаться нужно как можно чаще. Малоподвижный образ жизни вносит офисных служащих в категорию риска. В связи с этим учёные призывают больше работать стоя, для чего предлагают создать и повсеместно использовать специальные столы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления