INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты подтвердили подлинность гробницы Иисуса Христа в Иерусалиме


Сомнений быть не может.



05.12.2016 14:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1460

Специалисты подтвердили подлинность гробницы Иисуса Христа в Иерусалиме
Археологи заявили, что в подлинности гробницы Иисуса Христа в Иерусалиме не может быть никаких сомнений. Именно эту усыпальницу в IV веке нашла мать императора Константина – Елена. Такие выводы позволил сделать анализ содержимого святыни, который учёные произвели после того, как спустя 500 лет, с места погребения Христа была снята мраморная плита.

Известно, что под плитой обнаружили камни, под которыми, в свою очередь, была найдена плита с крестом. Специалисты предполагают, что её вырезали крестоносцы. Сама же святыня, как выяснилось, осталась невредимой.

В настоящее время исследователи пытаются понять, почему Елена решила, что Иисус Христос был похоронен именно в этом месте. Затем на нём несколько раз выстраивали храм, который неоднократно разрушали стихийные бедствия.

По словам археолога Фредрика Хиберта, учёные долго сомневались, что храм, действительно, возводили на одном и том же месте. Однако это видимое доказательство того, что именно эта могила была найдена в IV веке. Причём, ей поклонялись и крестоносцы.

Известно, что содержимое гробницы было изучено с помощью георадара и термографических сканеров, но, чтобы обработать полученные данные, требуется ещё немало времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления