INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты подтвердили предположение об эпидемии птичьего гриппа


Татарстан срочно уничтожает поголовье зараженных кур и изымает продукцию из магазинов.  



11.05.2017 09:13
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1605

Специалисты подтвердили предположение об эпидемии птичьего гриппа

Всероссийский НИИ животноводства в городе Владимир подтвердил предположение об эпидемии птичьего гриппа на птицекомплексе «Лаишевский».

Слухи о зараженных птицах появились уже в марте. Но Александр Козлов, начальник отдела по противоэпизоотическим мероприятиям Главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ, сообщил, что распространение заболевания сдерживается благодаря вакцинации.  

Отметим, что на данный момент специалисты сообщают, что на птицекомплексе начали уничтожать всех кур, общее число которых составляет 450 тысяч, из продажи изымаются яйца и мясо. 

Предположительно, часть продукции могла попасть на столы к гражданам, однако, уверяют специалисты, птичий грипп не опасен, если зараженная птица проходит необходимую термическую обработку. Намного больше шансов заболеть у тех, кто разделывает туши или контактирует с больным животным. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления