INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты продемонстрировали, как распад вакуума может уничтожить Вселенную


Созданное специалистами видео можно найти в сети.



25.10.2016 09:09
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1638

Специалисты продемонстрировали, как распад вакуума может уничтожить Вселенную
Научные деятели смогли наглядно продемонстрировать, как распад вакуума уничтожает нашу Вселенную. За процессом гибели Вселенной можно наблюдать на видео, созданном учёными. Участники интернет-проекта Kurzgesagt разместили этот ролик в YouTube. 

Как рассказали физики, в настоящее время наш мир пребывает в состоянии «ложного вакуума». Мы видим минимальные энергии для всех материй, однако на самом деле минимальными они вовсе не являются. 

По мнению специалистов, вакуум отрытого космоса нельзя назвать минимальным энергетическим уровнем, ведь возможен «истинный вакуум». При нём энергия, содержащаяся в веществе, высвободится полностью. И, если это случится хоть в какой-то точке Вселенной, то она неминуемо погибнет. 

Физики объяснили, что участок, где вакуум распадётся, будет расширяться со скоростью света. Это будет выглядеть таким образом, как будто Вселенную поглощает пожар. И после него останутся лишь остатки материи без скрытой энергии.

Исследователи считают, что в каком-то удалённом уголке Вселенной этот процесс уже может быть начат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления