INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты выяснили, что кофе уменьшает риск развития рака молочных желез у женщин


Для этого нужно выпивать не менее двух чашечек напитка каждый день.



19.04.2015 20:02
текст: Ирина Суворова
фото: allfons.ru
2308

Специалисты выяснили, что кофе уменьшает риск развития рака молочных желез у женщин
Шведскими учеными после проведения большого количества исследований был установлен тот факт, что такой напиток как кофе уменьшает вероятность возникновения рака молочных желез у представительниц прекрасного пола. На основании полученных ими результатов, специалисты утверждают, что кофе позволяет избежать возможных повторений рака у тех женщин, которые ранее уже прошли курс лечения.

По мнению экспертов, кофе препятствует развитию новообразования и уменьшает риск появления метастаз у женщин, ранее получивших такой страшный диагноз как рак груди. 

В ходе исследований и проведенных опытов, ученые выяснили, что кофеин, содержащийся в кофе, оказывает нейтрализующее действие на раковые клетки и ведет к ремиссии.

По заявлению специалистов, прием ежедневно двух и более чашечек кофе могут спасти от рака. К тому же эти данные подтверждены лабораторными испытаниями: женщины, которые выпивали каждый день не меньше двух чашек напитка избавлялись от болезни быстрее и у них не наблюдались рецидивы.

Также ученые утверждают, что прием 4 чашек кофе в день снижает вероятность заболевания раком кожи на 20 %, а если принимать 6 чашечек напитка – риск развития рака предстательной железы у мужчин снижается на 60 %.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления