INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Способность человека к предсказаниям связана с генами


Чувство вероятности с жизненным опытом не связано.



06.11.2014 23:09
текст: Михаил Прыгунов
фото: extrasens-top.ru
1925

Способность человека к предсказаниям связана с генами
Итальянские учёные из университета в Венеции Università Iuav di Venezia после проведения ряда опытов пришли к выводу, что возможности некоторых людей, связанные с предсказаниями, обусловлены генами, а не жизненным опытом.

Любой человек с большей или меньшей точностью может предсказать с какой вероятностью произойдёт какое-либо событие. И до сих пор проводятся работы, цель которых понять, является эта способность приобретённой, то есть накапливается по мере получения жизненного опыта, или человек рождается с такими возможностями.

Группа исследователей под руководством профессора Витторио Джиротто провели ряд экспериментов чтобы выяснить, с чем связано наличие чувства вероятности (способность предугадывать). Для участия в эксперименте были привлечены люди разных возрастов, социального положения, а также представители древних городов, в которых жили майя. С задачами на чувствительность справились все участники с почти одинаковым результатом, что указывает на то, что жизненный опыт не имеет влияние на интуицию. Небольшая доля осознания вероятности даётся легче людям, которые имеют школьное образование.

Учёные пришли к выводу, что возможность некоторых людей предсказывать события обусловлена генетической предрасположенностью, но истинное понимание того, что может случится обычно приходит с годами.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления