INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спутник Юпитера может быть обитаем


В ближайшее время к Европе отправят сразу два зонда.



24.05.2016 02:23
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1490

Спутник Юпитера может быть обитаем
Американское космическое агентство NASA собирается отправить к спутнику Юпитера сразу 2 зонда. Они должны будут установить, есть ли жизнь на Европе. Об этом сообщает западное издание Vice.

На спутнике Юпитера, носящем название Европа, расположен огромный подлёдный океан. Ранее учёные установили, что химические составы его воды и льда практически идентичны земным. Это означает, что на Европе может быть жизнь.

Изначально NASA собиралось отправить на Европу только зонд «Европа-Клипер». Однако через какое-то время космическое агентство приняло решение послать на спутник Юпитера сразу два космических аппарата. Сроки отправки значительно сократили.

Спешка объясняется тем, что Россия тоже планирует отправить к Юпитеру зонд. Запуск намечен на 2022 год. Соответственно, американцы хотят осуществить пуск своих аппаратов значительно раньше.

Отметим, что если в океане Европы действительно обнаружат наличие живых организмов, то это станет одним из крупнейших открытий в истории человечества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления