INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США отказались от контроля над Интернетом


Правительство США отказалось от контроля над Интернетом.



17.03.2014 13:34
текст: Ирина Зет
фото: systema-rus.com
1859

США отказались от контроля над Интернетом
С 2015 года США больше не будет наблюдать за доменными именами и остальными инструментами функционирования сети, которые направляют трафик. Данные функции будут переданы отдельному некоммерческому объединению

Правительство США осуществляло контроль над интернетом с момента его появления. В настоящее время появилась международная группа, которая сможет заниматься этой задачей вплотную. Теперь эта функция будет возложена на организацию ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers).

Как передают портал smilekaluga.ru, передать функцию контроля над интернетом посторонней организации американцы планировали ещё 17 лет назад, но по разным причинам это всё время откладывалось. Проблема вновь стала актуальной после скандального случая со слежкой за пользователями, а также ряда судебных разбирательств, в результате которых многие пользователи потеряли доверие к спецслужбам.

25 лет назад интернет был преимущественно американским, но в настоящее время он охватывает весь мир, поэтому необходимость наднационального контроля очевидна и формирование, а также передача контроля ICANN являются необходимостью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления