INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США запретили в самолетах провозить ноутбуки MacBook Pro


Запрет был введен в целях безопасности полета



14.08.2019 08:44
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2371

США запретили в самолетах провозить ноутбуки MacBook Pro
В США Федеральное авиационное управление ввело запрет на провоз в самолете несколько моделей ноутбуков MacBook Pro производства американской компании Apple. Сообщение об этом во вторник распространила газета The Hill, ссылаясь на заявление регулятора.

В запретные устройства попали ноутбуки, которые компания продавала в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года. В июне нынешнего года «яблочная компания» объявила об их отзыве по причине перегрева батареи. Эксперты Apple выяснили, что у некоторых 15-дюймовых MacBook Pro, относящихся к раннему поколению аккумуляторная батарея может перегреваться. Это создает риск с точки зрения пожарной безопасности.

Авиационное управление США заявило, что они знакомы с ситуацией об отозванных батареях, используемых в некоторых MacBook Pro. Уведомление о запрете на провоз получили все основные американские авиаперевозчики. В запрете говорится, что отозванные производителем батареи не должны перевозиться в самолетах в багаже и в ручной клади.

Накануне Европейское агентство по авиационной безопасности, узнав об отзыве MacBook Pro с неисправными батареями, предупредило региональных перевозчиков о соблюдении европейских инструкций по ТБ, в которых требуется во время полета отключать ноутбуки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления