INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стал известен инновационный метод лечения простуды


Всё достаточно просто.



05.12.2016 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1261

Стал известен инновационный метод лечения простуды
Стал известен инновационный метод лечения простуды. В частности, учёные из разных стран мира открыли новый метод лечения простуды. По их словам, сон является простым и эффективным способом избавиться от простудных заболеваний. К таким выводам учёные пришли, проведя несколько исследований.

В ходе одного из исследований, эксперты смогли доказать, что сон помогает противостоять многим болезням, так как положительно влияет на иммунитет человека. Известно, что в исследовании приняли участие более полутора сотен человек, за которыми наблюдали учёные.

Исследователи пытались найти связь между вероятностью подхватить простуду и качеством и количеством сна.

И, оказалось, что если продолжительность ночного сна составляет менее пяти часов, то вероятность заболевания ОРЗ или ОРВИ повышается в более чем в пять раз. При этом специалисты говорят о том, что если человек спит не менее 6-7 часов, он менее подвержен риску заболеть.

Учёные планируют уже в ближайшее время продолжить свои исследования, они считают, что этот вопрос ещё до конца не решён, полученные ответы неточные. Но при этом учёные настаивают на том, что каждый человек должен стараться спать не менее 6-7 часов в сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления