INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна дата ближайшего полного солнечного затмения


Россияне не смогут насладиться этим зрелищем.



14.05.2017 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1525

Стала известна дата ближайшего полного солнечного затмения
Стала известна дата ближайшего полного солнечного затмения. Так, по словам американских специалистов, полное солнечное затмение состоится в этом году, 21 августа. Но, наблюдать за этим явлением будут только американские граждане, а в частности, жители Портленда, Орегоны, Чарльстона, и Южной Каролины.

По словам американских специалистов, подобного явления в этих широтах не наблюдалось почти сто лет. Последний раз похожее явление пересекло страну от Тихого до Атлантического океана 8 июня 1918 года. И это, по словам специалистов, было достаточно эффектное зрелище.

Стоит отметить, что жители таких американских штатов, как Портленд, Орегона, Чарльстон, и Южная Каролина уже начали подыскивать места для более уютного просмотра небесного явления. Примечательно то, что первыми подготовку к явлению начали коммерсанты, которые уже закупают тёмную плёнку и одноразовые очки, через которые можно безопасно смотреть на Солнце.

К слову, солнечное затмение ¬- астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращённая к Земле, не освещена, и сама Луна не видна.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления