INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна дата, когда российские туристы отправятся в открытый космос


Ждать осталось недолго.



05.03.2016 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1250

Стала известна дата, когда российские туристы отправятся в открытый космос
Сегодня, 5 марта, стала известна дата, когда российские туристы отправятся в открытый космос. Так, по предварительным данным, это произойдёт через  четыре года, в 2020 году. Известно, что компания «КосмоКурс», которая занимается созданием многоразового комплекса для туристических полётов в космос уже получила от государственной корпорации «Роскосмос» допуск к разработкам в этом направлении.

По словам представителей компании, многоразовый суборбитальный космический комплекс, который будет использоваться для отправки туристов в космос, состоит из многоразовой суборбитальной ракеты-носителя и многоразового суборбитального космического аппарата.

Стало известно, что в скором времени будет разработана и специальная программа для туристов, согласно которой каждый  желающий после трёхдневной подготовки и медицинского осмотра сможет совершить пятнадцати минутный полет в составе группы из шести туристов. По предварительным данным, в состоянии невесомости «космические туристы» будут находиться всего несколько минут и смогут посмотреть на Землю из космоса в персональный иллюминатор с высоты 180-220 километров.

По словам специалистов, спрос на такой отдых будет, и довольно высокий, при этом стоимость билета будет минимальной – всего 200-300 долларов с человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления