INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна дата столкновения гигантского астероида с Землёй


Астероид стремительно несётся к нашей планете.



06.07.2017 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1615

Стала известна дата столкновения гигантского астероида с Землёй
Стала известна дата столкновения гигантского астероида с Землёй. Так, по словам американских специалистов, к нашей планете несётся огромный астроид, который вполне можно отнести к категории потенциально опасных.

Учёные из США отмечают, что астероид номер 2017 МС4 диаметром 260 метров приблизится к Земле уже 11 июля, в следующий вторник. При этом специалисты отмечают, что он впервые был зафиксирован 23 июня, и всё это время учёные не переставали за ним наблюдать.

По данным американских астрономов, космическое тело пролетит мимо нашей планеты в 22:03 по московскому времени, при этом временная погрешность составляет 37 минут, а его скорость составит 74,7 тысяч километров в час.

Согласно предположениям учёных, МС4 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии 2,9 млн километров. Этот астероид относится к категории потенциально опасных. Пока нашей планете ничего не угрожает, и если  траектория его движения не изменится, то на Земле всё будет в порядке.

Учёные отмечают, что объект относится к группе околоземных астероидов Аполлон. По словам специалистов, орбиты космических тел из этой группы пересекают орбиту Земли с внешней стороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления