INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна дата выпуска электромобиля Apple


Стоимость такой машины составит $40 тыс.



21.02.2015 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: novostienergetiki.ru
5914

Стала известна дата выпуска электромобиля Apple
В 2020 году «яблочная империя» Apple намерена приступить к серийному выпуску своего первого электромобиля. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

Отмечается, что на разработку новой модели у автовендоров обычно уходит порядка семи лет, но руководство Apple ставит задачу перед командой, ответственной за проект под кодовым названием Titan, завершить разработку гораздо быстрее.

Также стало известно, что стремление «яблочной» компании запустить производство собственного электромобиля в столь сжатые сроки свидетельствует о желании компании вступить в битву с такими конкурентами, как Tesla Motors и General Motors.

При этом информаторы агентства говорят, что проект электрокара может быть свернут, если руководство Apple окажется недовольно результатом, так как ресурсов для создания качественного продукта понадобится много.

Стоит отметить, что компания Apple давно интересуется сферой электрокаров. И, по мнению экспертов, электромобили являются очень перспективной для Apple сферой.

Представитель Apple не прокомментировал новость о разработке автомобиля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления