INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна новая альтернативная теория происхождения жизни


Гипотеза достаточно интересная и вполне может быть правдой.



30.09.2016 06:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1544

Стала известна новая альтернативная теория происхождения жизни
Специалисты из Соединённых Штатов Америки выдвинули новую альтернативную теорию происхождения жизни. По их словам, гипотеза достаточно интересная и вполне может быть правдой.

В частности, американские учёные говорят, что теория заключается в том, что молекулы дезоксирибонуклеиновых кислот (ДНК) и рибонуклеиновых кислот (РНК) эволюционировали одновременно. Хотя ранее считалось, что в их эволюции был серьёзный отрыв, что и не давало учёным прийти к таким выводам.

По словам учёных из США, РНК и ДНК развивались в тандеме. И при этом специалисты предполагают, что ДНК, вероятнее всего, образовалась для того, чтобы синтезировать РНК. Но, специалисты пока не могут об этом уверенно говорить, так как ещё есть некоторые сомнения. Сейчас учёные проводят дополнительные исследования, чтобы окончательно разобраться в том, как это всё происходило на этапе зарождения жизни.

В отчёте о первых проведенных исследованиях, американские биологи отмечают, что даже если они и смогут получить ответы на вопросы касательно РНК и ДНК, они никогда не смогут узнать, как именно образовалась жизнь. По словам специалистов, на сегодняшний день на этот главный вопрос нет возможности ответить, и вряд ли она когда нибудь появиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления