INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна причина одного из самых крупных кораблекрушений в Америке


Речь идёт о затонувшем грузовом судне «Эль Фаро».



02.10.2017 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1404

Стала известна причина одного из самых крупных кораблекрушений в Америке
Стала известна причина одного из самых крупных кораблекрушений в Соединённых Штатах Америки. В частности, речь идёт о грузовом судне «Эль Фаро», которое затонуло 1 октября 2015 года.

В докладе Береговой охраны США отмечается, что причиной крушения американского грузового судна «Эль Фаро» у Багамских островов в октябре 2015 года стала ошибка капитана корабля, который не стал менять курс судна. При этом было сказано, что капитан корабля недооценил угрозу урагана «Хоакин».

Ранее же выдвигались разные версии, но чаще всего эксперты говорили именно об ошибке капитана корабля. Были и версии нападения пиратов на судно.

Стоит отметить, что крушение «Эль Фаро» стало одной из крупнейших катастроф на море в истории Соединённых Штатов Америки, так как инцидент привёл к наибольшему числу жертв за последние сорок лет. В результате крушения корабля погибли 33 человека, находившиеся на борту.

26 апреля 2017 года был найден самописец с корабля. Устройство было найдено на глубине примерно 4,5 км. Ранее отмечалось, что это большое достижение, так как устройство очень маленькое – размером с баскетбольный мяч. Именно в ходе изучения записей этого устройства и были сделаны точные выводы по поводу крушения судна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления