INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна стоимость создания сетей 5G в России


Власти РФ хотят использовать для этого отечественное оборудование



19.04.2019 22:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1447

Стала известна стоимость создания сетей 5G в России

Создание сети связи следующего поколения будет стоить 650 миллиардов рублей: такую сумму обозначил вице-премьер Максим Акимов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Он также отметил, что важно установить жесткие условия локализации производства оборудования для реализации данного проекта. Как оказалось, власти не хотят, чтобы инвестиции от компаний ушли зарубежным производителям техники.

Напомним, модель развития сетей 5G в нашей стране пока еще не конкретизирована. Эксперты считают, что оптимальным для создания новой сети связи окажется диапазон 3,4-3,8 ГГц, используемый на данный момент другими пользователями. Чтобы высвободить его для 5G, придется провести соответствующие работы.

Ранее Максим Акимов говорил, что у России есть все шансы для создания передовой сети уже до 2024 года.

К слову, основным преимуществом  5G эксперты считают максимальную надежность канала связи и минимальное время отклика: обработка запроса инновационной сети связи производится до пяти раз быстрее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления