INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны предварительные места посадки российской миссии на Марс


Сейчас рассматривается два варианта.



22.04.2018 13:32
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
2423

Стали известны предварительные места посадки российской миссии на Марс
Стали известны предварительные места посадки российской миссии на Марс. Так, по словам специалистов Института космических исследований (ИКИ) РАН, район посадки на Марсе первого за многие годы российского спускаемого аппарата будет выбран осенью текущего года.

Научный руководитель проекта ExoMars Даниил Родионов отметил, что на сегодняшний из предполагаемых мест посадки остались только два варианта - плато Оксия и долина Мавра. При этом было сказано, что выбор будет сделан в октябре-ноябре российскими и европейскими учёными.

По словам Радионова, главные требования к месту посадки — это техническая возможность посадки и наличие на этом месте в прошлом воды, ну и, конечно же, условий для консервации следов жизни.

При этом было сказано, что техническая реализуемость нового проекта в большей степени заключается в том, что район посадки должен лежать в низине, чтобы посадочный парашют успел раскрыться и была возможность снизить скорость посадки спускаемого аппарата.

Стоит отметить, что изначально рассматривались четыре района посадки, и все они находятся неподалёку от экватора в северном полушарии Красной планеты, где нет крупных кратеров, но много сухих русел.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления