INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны причины «вечного» смога над Пекином


Ранее были совершенно другие предположения.



10.01.2017 07:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1514

Стали известны причины «вечного» смога над Пекином
Пекин по праву можно назвать одним из самых загрязнённых городов в Китае и на Земле в целом. И, ранее считалось, что смог над городом образовался только из-за увеличения числа автомобилей. Но, не так давно учёные провели несколько новых исследований и пришли к совершенно другому выводу, раскрыв истинную причину появления смога.

Учёные говорят о том, что причиной смога в Пекине выступают сразу несколько факторов, а в частности двигатели автомобилей, угольные электростанции и котельные на окраинах города.

Китайские экологи отмечают, что из-за выбросов угольных электростанций и промышленных предприятий в окрестностях столицы с высоких участков местности на Пекин движутся массы, образующие смог. По словам учёных, бороться с этим можно только одним способом – введя ограничения на сжигание угля и нефтепродуктов. И, для этого, как отмечают экологи, необходимо создать специальную службу, которая будет не только устанавливать ограничения, но и следить за их выполнением.

Напомним, сейчас в Пекине действует повышенный, «оранжевый», уровень угрозы загрязнения воздуха. В связи с чем в городе ограничено движение автомобильного транспорта с высоким уровнем выбросов и приняты многие другие меры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления