INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны пять причин, по которым нужно заниматься сексом


Секс положительно сказывается на разные «стороны» здоровья.



09.03.2018 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1298

Стали известны пять причин, по которым нужно заниматься сексом
Стали известны пять причин, по которым нужно заниматься сексом. Так, по словам американских специалистов, интим положительно сказывается на разные «стороны» здоровья. В частности, секс не только поднимает настроение и снимает стресс, но и положительно действует на некоторые функции организма.

Американские учёные в ходе исследования выяснили пять причин, по которым необходимо заниматься сексом, и первая из них заключается в существовании прямой связи между сексом и чувством радости. Как оказалось, из всех занятий, которые приносят радость, секс является на первом месте.

Вторая причина – интим снимает стресс, потому что наполняет мозг химическими веществами, которые сокращают гормон стресса кортизол.

Третья причина - секс укрепляет иммунитет. По словам учёных, в ходе исследования они пришли к выводу, что у студентов, занимавшихся сексом один или два раза в неделю, уровень иммуноглобулина оказался на треть выше, чем у тех, у кого не было секса за тот же период.

Четвёртая причина – интимная близость женщинам секс улучшает память.

Пятая причина - секс представляет из себя хорошую кардиотренировку. Если рассмотреть этот процесс, окажется, что секс - это аэробное упражнение средней интенсивности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления