INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые лучшие веб-студии в этом году


Чтобы выбрать студию, у которой заказать сайт, стоит обратить внимание на топ веб-студий от проекта Рейтинг Рунета




26.11.2019 19:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1779

Стали известны самые лучшие веб-студии в этом году

Недавно, 21 ноября, данный проект опубликовал свой топ-200, в который попали самые лучшие веб-студии в русскоязычном сегменте сети.

Проект Рейтинг Рунета публикует подобные топы еще с 2010 года, считается самым лучшим отечественным независимым рейтинговым проектом в digital-сфере.

В этом году в топ-200 компаний, как обычно, попало очень много студий из Москвы (более 80), а также 20 компаний из Санкт-Петербурга. Такая тенденция прослеживается из года в год: лидеры рынка находятся именно в столице, хотя многие компании имеют филиалы и в регионах. Тем не менее, в список лучших попало 57 региональных компаний, что больше, чем в прошлом году.

Десятка самых лучших веб-студий 2019 года — это:

  1. AGIMA

  2. Red Collar

  3. AIC + QSOFT

  4. Aero

  5. Extyl

  6. АРТВЕЛЛ

  7. Promo Interactive

  8. Студия Олега Чулакова

  9. MST

  10. JetStyle

В целом очень существенных изменений в рейтинге в этом году не наблюдается. Да, некоторые компании продвинулись на несколько позиций вверх или вниз, а некоторые региональные студии и вовсе показали замечательный результат и выросли на десятки позиций. Но если смотреть на ситуацию глобально, то можно отметить, что рынок создания сайтов уже давно сформирован, “стартапов-ракет”, которые бы быстро выбились в лидеры, в отрасли здесь нет. По мнению представителей Рейтинга Рунета, низкая маржинальность и высокая конкуренция делает отрасль веб-разработки не привлекательной для запуска нового бизнеса.

Про проект Рейтинг Рунета

Данный проект был основан в 2009 году и уже в 2010 опубликовал свой первый топ веб-разработчиков. С тех пор проект работает непрерывно и обрастает все новыми рейтингами и подрейтингами. В данный момент у проекта есть 12 основных рейтингов и более разнообразных 1000 подрейтингов.

Проект абсолютно независим, не получает спонсорскую помощь или взносы от агентств, которые участвуют в рейтингах. Компания, владеющая проектом, не является участником рынка, потому не преследует собственные интересы при составлении топов.

При построении топов учитываются реальные данные о компаниях и их достижения. Кроме того, Рейтинг Рунета не просто анализирует информацию, но также проводит собственные конкурсы для веб-студий, разработчиков и агентств.

Сегодня это одна из самых удобных площадок для поиска подрядчиков. При этом компании всеми силами стремятся попасть в топ от Рейтинга Рунета из-за высокого престижа данного рейтинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления