INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны сроки отправки в космос первых туристов


Это произойдёт уже в следующем году.



02.05.2017 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1339

Стали известны сроки отправки в космос первых туристов
Стали известны сроки отправки в космос первых туристов. Так, по словам главы Virgin Galactic Ричарда Брэнсона, первые туристы отправятся в космос на корабле SpaceShipTwo до конца следующего года. Подготовка уже началась.

По словам Брэнсона, космический корабль SpaceShipTwo способен вместить до шести пассажиров. Управляться он будет двумя опытными пилотами и сможет подниматься на высоту до ста километров. Ричард Брэнсон обратил внимание на то, что этой высоты вполне хватит для того, чтобы ощутить микрогравитацию.

Также было сказано и то, что при полёте космические туристы смогут как следует рассмотреть нашу планету с высока, и это будет просто потрясающее зрелище.

Напомним, ранее учёный делал только прогнозы касательно первого полёта космических туристов, но теперь назвал приблизительную дату, отметив, что все желающие отправиться в космос уже фиксируются, а некоторые из них проходят соответствующее обучение. При этом было сказано, что без обучения ни один турист не сможет отправиться в космос, потому что это достаточно рискованно.

Точная дата отправки туристов в космос пока неизвестна, она будет объявлена несколько позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления