INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, где находятся похожие на Землю планеты


Специалистами был смоделирована специальная ситуация.



26.10.2016 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1825

Стало известно, где находятся похожие на Землю планеты
Стало известно, где находятся похожие на Землю планеты. Так, по словам швейцарских астрофизиков, планеты, которые похожи на Землю, вращаются в обитаемых зонах маломассивных звёзд.

К такому выводу учёные пришли в ходе моделирования специальной ситуации, когда формируется планета, которая вращается в зонах звёзд с малой массой. И, оказалось, что в этом случае планета будет схожей с Землёй не только по размеру, но и содержанию воды.

Стоит отметить, что это исследование было решено провести сразу после того, как была открыта экзопланета Proxima b, которую назвали двойником Земли. По словам астрофизиков из Швейцарии, почти девяносто процентов планет, которые вращаются вокруг красных карликов, состоят из воды больше, чем на десять процентов.

Учёные планируют продолжить свои исследования, в ближайшее время они хотят смоделировать новую ситуацию, которая позволит получить свежие, более точные данные.

Напомним, масса воды на нашей планете не превышает 0,02%. Это говорит о том, что на таких планетах могут быть глубокие океаны. Несмотря на это, учёные предупреждают, что планеты могут быть необитаемыми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления