INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как правильно сопоставлять возраст собаки и человека


Утверждение о том, что 1 год жизни собаки равен 7 годам человеческой жизни, неправильное.



02.02.2017 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2212

Стало известно, как правильно сопоставлять возраст собаки и человека
Стало известно, как правильно сопоставлять возраст собаки и человека. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе исследования смогли опровергнуть утверждение о том, что один год жизни собаки равен семи годам человеческой жизни. Они считают, что так думать не стоит, потому что расчёты совершенно другие.

Известно, что в ходе исследования американские учёные изучили достаточно большое количество информации о четвероногих друзьях человека, и пришли к выводу, что за первый год жизни щенок достигает по человеческим меркам четырнадцатилетнего возраста. После первого года жизни собаки начинают взрослеть по-разному, в зависимости от породы и размера.

Американские специалисты обращают внимание на то, что распространённое мнение о том, что каждый прожитый собакой год соответствует семи человеческим годам, неправильное. Если бы это было так, то половая зрелость у людей наступала бы в семь лет, потому что собаки в один год уже готовы к спариванию и размножению.

По словам специалистов, только в первый год жизни щенка можно сказать, насколько его возраст соответствует человеческому, далее же нужно рассматривать каждый случай индивидуально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления