INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, какие люди чаще других болеют шизофренией


Существует определённый тип людей.



09.05.2018 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2366

Стало известно, какие люди чаще других болеют шизофренией
Стало известно, какие люди чаще других болеют шизофренией. Так, научные специалисты в области психотерапии из Лондона в ходе многочисленных исследований выяснили, какой тип людей чаще подвержен риску развития шизофрении.

Специалисты считают, что у творческих людей вероятность столкнуться с депрессиями и биполярными расстройствами личности выше на девяносто процентов по сравнению с обычными людьми.

В ходе одного из исследований специалисты выяснили, что вероятность повышается именно у тех одарённых личностей, которые имеют учёные степени в области искусства. При этом специалисты говорят, что в первую очередь речь идёт о тех людях, которые посвятили себя музыке, художественному искусству, драме.

При этом специалисты напоминают, что ранее был сделан вывод, что мозг у творческих и креативных людей работает немного по-другому в сравнении с мозгов среднестатистического человека.

К слову, шизофрения - эндогенное полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления