INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, какие животные самые умные


Кошки и собаки явно проигрывают.



16.04.2017 05:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1328

Стало известно, какие животные самые умные
Стало известно, какие животные самые умные. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки составили список самых умных животных на планете, в который вошли приматы, дельфины, слоны, собаки и даже кошки. Но при этом учёные обращают внимание на то, что собаки и кошки, которые живут с человеком, явно проигрывают другим животным из списка.

Учёные отмечают, что самые умнейшие животные – приматы, а в частности шимпанзе, гориллы, гиббоны и мартышки, которые умеют общаться с человеком и явно различают человеческую речь. Специалисты обращают внимание и на то, что большой словарный запас имеют дельфины, которые способны издавать до четырнадцати тысяч звуковых сигналов и имеют социальное сознание. В ходе последних исследований учёные выяснили, что дельфины сознательно помогают своим старшим братьям и не оставляют в беде своих товарищей.

Также учёные говорят и о том, что умными животными являются и слоны, и в первую очередь за счёт того, что они умеют обучаться коммуникации.

Последние места в списке заняли собаки и кошки. Так, собаки, по словам учёных, могут изучить математику, а кошки – обладают острым умом и хитростью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления