INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда люди смогут победить рак и старение


Ждать осталось не так уж и долго.



03.05.2018 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1475

Стало известно, когда люди смогут победить рак и старение
Стало известно, когда люди смогут победить рак и старение. Так, по словам ведущих генетиков из Genome Project, через десять лет возможно создание клеток, которые неуязвимы к вирусам, раку, старению, радиации и замерзанию.

Учёные, говоря об этом, подкрепляют свои слова опытом над клеткой бактерии кишечной палочки. В частности, специалисты отмечают, что над геномом бактерии было проделано 321 изменение, после чего клетка стала невосприимчивой к вирусам. Но при этом было сказано, что для того, чтобы перепрограммировать геном растения или млекопитающего, потребуется больше усилий.

Специалисты отмечают, что перепрограммирование каждого белка в человеческом гене потребует 400 тысяч изменений.

При этом учёные выразили уверенность, что желаемых результатов можно будет добиться уже через каких-то десять лет. К тому же было сказано, что человеческие гены можно будет запрограммировать таким образом, чтобы люди стали невосприимчивыми к радиации, старению и холоду. При этом речь идёт о том, что можно будет значительно сократить риск возникновения рака.

Ранее мы писали, что назван самый продаваемый в 2017 году лекарственный препарат. Им стало противовоспалительное средство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления