INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда отправят модуль для поиска жизни на Европу


Поиски жизни будут проводиться в подлёдном океане.



11.02.2017 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1409

Стало известно, когда отправят модуль для поиска жизни на Европу
Стало известно, когда отправят модуль для поиска жизни на Европу. Так, на днях сотрудники американского космического ведомства NASA представили первый прототип спускаемого модуля, который может полететь на Европу – спутник Юпитера. По словам специалистов НАСА, модуль будет искать следы жизни в его подлёдном океане.

Учёные отмечают, что у разработанного модуля есть три главные цели. Самая главная из них – поиск жизни на Европе, две других связаны с проведением оценки обитаемости океана Европы по составу материи на её поверхности, и изучение возможности погружения роботов под ее льды для изучения океана и поисков жизни.

Известно, что во время создания этого модуля специалисты НАСА столкнулись с двумя проблемами, а в частности разработку необходимо защитить от радиации, которая во время миссии будет излучаться полем Юпитера. И, вторая причина, которая не менее важна, заключается в поиске жизни, что, по словам учёных, является сложной и противоречивой задачей, которая в последний раз преследовалась NASA более сорока лет назад.

Что же касается того, когда именно модуль будет отправлен на Европу, ещё неизвестно, об этом станет известно несколько позже. НАСА сделает официальное заявление по этому поводу уже в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления