INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно о новых схемах кражи денег в Интернете


Большую часть краж можно связать с виной владельцев.



28.12.2017 12:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1326

Стало известно о новых схемах кражи денег в Интернете
Стало известно о новых схемах кражи денег в Интернете. При этом было сказано, что в 2018 году число интернет-краж с банковских карточек по вине владельцев достигнет рекордных 300 тысяч случаев.

Специалисты обращают внимание на то, что это почти на треть больше показателей 2014 года, когда интернет-злоумышленники похитили деньги с 234 тысяч банковских карт.

Проведенные исследования показали, что в 2017 году возросло число махинаций, которые связаны с созданием фальшивых сайтов известных брендов. К тому же было замечено, что особенно часто подделываются ресурсы по продаже дешёвых авиабилетов.

По словам специалистов, мошенники создают страницы, которые внешне похожие на официальные порталы, но название домена отличается на одну букву от оригинала. И, люди, ввиду своей невнимательности, переходят на эти страницы вводят там данные своих банковских карт.

Эксперты обращают внимание на то, что для того, чтобы обезопасить средства на карте, не стоит вводить её данные, а в частности PIN-код, код безопасности CVV, код SMS-подтверждения на незнакомых сайтах. К тому же, по словам специалистов, не стоит переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных адресатов, полученных по почте или в социальных сетях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления