INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Станция ExoMars идёт на сближение с Марсом


Главная цель – поиск доказательств существования жизни.



29.07.2016 06:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2029

Станция ExoMars идёт на сближение с Марсом
Сегодня, 29 июля, стало известно, что станция ExoMars идёт на сближение с Марсом. Как известно, главная цель этой миссии – поиск доказательств существования жизни на Красной планете.

По словам учёных, космическая станция ExoMars начала маневр по коррекции траектории сближения с Красной планетой. Команда на включение двигателей космического аппарата ExoMars направлена из ЦУП в городе Дармштадт. Известно, что двигатели станции запущены пока только на пятьдесят минут, тогда как результаты их работоспособности станут известны несколько позже, сразу невозможно сделать выводы.

Рене Пишель, глава представительства Европейского космического агентства в России, рассказал, что вся операция пройдёт в автоматическом режиме, а телеметрическая информация поступит со станции на Земле несколько позже, сразу не будет никаких данных.

По словам Пишеля, ракета-носитель «Протон-М» со станцией ExoMars стартовала ещё в начале марта текущего года с космодрома Байконур, и в скором времени, в ближайшие дни, она достигнет пункта назначения. Стоит отметить и то, что учёные планируют ещё одну подобную миссию на Марс, в 2020 году на Красную планету будет доставлен полноценный спускаемый модуль и марсоход. При этом, учёные говорят о том, что в ходе второй миссии они пробурят почву планеты на два метра в глубину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления