INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Старение начинается в 39 лет


В этом возрасте начинается угасание умственных способностей.



10.09.2014 17:49
текст: Любовь Ковалёва
фото: innoros.ru
1775

Старение начинается в 39 лет
Американские учёные считают, что старение организма человека начинается в возрасте 39 лет, когда появляются первые признаки угасания умственных способностей и нарушений опорно-двигательного аппарата.

По сообщению газеты «Аргументы и Факты», учёные обосновали свои выводы тем, что в возрасте 39 лет у людей снижается выработка миелина – материала, который защищает нервные клетки от вредных воздействий. Это запускает процесс обратного развития организма и в некоторых случаях приводит к склерозу. 

Однако российские коллеги зарубежных исследователей считают, что не все так однозначно, а американцы гонятся за сенсацией. Среди вопросов, на которые нет ответа: почему женщины живут дольше мужчин, если старость начинается для обоих полов в одном возрасте, каково влияние факторов окружающей среды, которые способные ускорить старение?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления