INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартап получил $600 000 на создание мобильного кошелька для работы с биткоинами


CoinText.io занята разработкой уникальной системы проведения оффлайн-операций с этой криптовалютой.



30.06.2018 10:38
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1078

Стартап получил $600 000 на создание мобильного кошелька для работы с биткоинами

Ведущий техасский капитал Yeoman's, который ранее инвестировал в Fantom, OpenGarden и tZero, будет использоваться для разработки мобильного кошелька, который может поддерживать транзакции на основе биткоинов, совершаемые посредством текстовых сообщений, не требуя ни доступа к интернету, ни кошельков, говорится в пресс-релизе.

Технический директор стартапа, Винь Армани, сказал, что компания венчурного капитала также предоставит другие формы поддержки, включая советы и рекомендации, поскольку CoinText работает над расширением своей платформы.

Он сказал в заявлении: «Мы стремимся к тому, чтобы криптовалюта была легко использована максимальным количеством людей. Команда Yeoman приносит ценный опыт в нашу миссию по предоставлению полезных инструментов, которые распространяют внедрение биткоинов по всему миру».

CoinText в настоящее время предоставляет услуги в восьми странах, включая США, Канаду, Великобританию, Австралию и Южную Африку.

Запуск является одним из растущего числа предприятий, сосредоточенных на мгновенных транзакциях с криптовалютами. В частности, он присоединяется к другим стартапам, пытаясь найти способы совершения транзакций в зонах без доступа в интернет.

Как сообщалось ранее, запуск блокчейн goTenna разработал промежуточное устройство, которое позволяет мобильным телефонам проводить автономные транзакции. В отличие от CoinText, решение goTenna использует сетчатую сеть — цифровую инфраструктуру, которая позволяет пользователям получать доступ к Интернету без Wi-Fi или стационарного соединения.

Вчера Мы рассказывали о новой представленной платформе стартапом Blockchain.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления