INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Статистика запросов по половому признаку от «Яндекс»


Компания «Яндекс» огласила статистику поисковых запросов по половому признаку.



12.03.2014 12:19
текст: Ирина Зет
фото: логотип Яндекс
2621

Статистика запросов по половому признаку от «Яндекс»
Согласно данным компании, у женщин основные поисковые запросы связаны с детьми и школой, в то время, как у мужчин основные темы касаются секса. Среди женщин самыми популярными ключевыми словами являются слова «ребёнок» и «класс», у представителей сильной половины человечества самое популярное слово — «порно».

Есть также общая категория поисковых запросов, которые используют как мужчины, так и женщины. Речь идёт о таких запросах как «фильмы», афиша ночных клубов, «музыка» или «сериалы».

Помимо этого, также используются и дополнительные запросы, используемые в качестве уточнений, такие как «бесплатно», или «смотреть онлайн», а также «в хорошем качестве. Тем не менее, данные запросы используются преимущественно с основными «гендерными» ключевыми словами для более точного поиска.

У женщин же практически все запросы сводятся к вопросам воспитания или лечения детей, а также каким-то бытовым темам. У мужчин запросы посвящены электронике, новинкам рынка. Специалисты также подметили, что среди «женских» запросов практически отсутствуют бренды, в то время, как у мужчин популярные марки занимают более трети, в особенности пользователи интересуются автомобилями, техникой, и компьютерными играми.

Портал softoshka.ru - у нас Вы всегда можете скачать архиватор WinRAR последней версии как для образовательных целей, так и для других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления