INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Steam перестал принимать к оплате биткоины


Стоимость комиссии за транзакции увеличилась в 10 раз.



08.12.2017 02:45
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1373

Steam перестал принимать к оплате биткоины

Игровой магазин Steam перестал принимать к оплате биткоины. На такой шаг руководство игровой платформы пошло из-за больших колебаний в его стоимости и дорогой комиссии. В блоге компании говорится о том, что комиссионные сборы за транзакции с биткоинами повысились. На минувшей неделе комиссия за операции с биткоинами достигла 20 долларов США, то есть увеличилась в 10 раз в сравнении с начальной стоимостью. Когда Steam начал принимать к оплате биткоины, комиссия составляла 20 центов за транзакцию. При этом регулятор никак не может влиять на размер комиссионных сборов.

 С ростом курса биткоина пользователи начали испытывать проблемы при совершении транзакций. При оплате игры биткоинами, покупатели переводят средства в ВТС. При совершении платежей взимается комиссия, которая изменяется вместе с курсом биткоинов. Руководство Steam отметило, что отслеживать изменения курса биткоина и размер комиссии стало проблематично. Поэтому у компании было всего два варианта — либо возврат платежа пользователю, либо перечисление дополнительных средств для оплаты комиссии. Оба варианта компания сочла нецелесообразным из-за финансовых рисков.

 Приостановка оплаты биткоинами — временное решение и команда Steam согласна пересмотреть его, если найдёт способ решения проблемы.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления