INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стэнфордский университет сделал открытие про рост клетки


Исследование является сменой парадигмы в понимании "осмотического шока".



21.05.2014 15:46
текст: Евгений К
фото: stanford.edu
2230

Стэнфордский университет сделал открытие про рост клетки

Исследователи используют новые методы для документирования того, как растут клетки. Исследование является сменой парадигмы в понимании "осмотического шока" и может привести к новым стратегиям для борьбы с бактериальными инфекциями.

В то время, как нерадивые студенты ищут, где заказать курсовую, ученые показали результаты своей работы. В течение века биологи думали, что рост, который происходит внутри клеток, вызывает их расширение их защитных наружных стенок. Теперь исследователи показали визуальные доказательства того, что это не совсем так. Открытие может привести к появлению новых стратегий для борьбы с бактериальными инфекциями.

Исследователи полагают, что их открытие об удивительной устойчивости клеточной стенки может помочь объяснить, почему , казалось бы, хрупкие бактерии, такие как кишечная палочка, могут процветать в недружественных условиях. Они уже пытаются применить эти знания для того, чтобы помочь врачам бороться с холерой.

Клетки - это основные структурные подразделения всей жизни, были впервые обнаружены более 400 лет назад после изобретения микроскопа . Одной из наиболее изученных клеток в науке является кишечная палочка ,которая живет в кишечнике. Клетки также напоминают сосиски, они состоят из внешних оболочек, фаршированные внутренней массой. В течение многих десятилетий биологи полагали, что рост этой внутренней массы давит на наружные мембраны, вызывая рост клеточных стенок.

Однако, используя новые методы визуализации клетки в различных средах , команда Стэнфордского университета доказала, что рост клеточной стенки идет независимо от давления , оказываемого на клетку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления