INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стиральная машина, как альтернатива обычной стирке


Устройство Whirlpool освежит одежду за 10 минут.



23.07.2014 07:29
текст: Ирина Зет
фото: mcgrp.ru
1930

Стиральная машина, как альтернатива обычной стирке
Сегодня у многих в доме имеется стиральная машина. Без неё приходится крайне сложно, в особенности когда дресс-код обязывает носить белые рубашки. Малейшее загрязнение представляет целую проблему, поскольку кроме стирки, рубашки требуется гладить. А ещё иногда случается так, что стиральная машина может сломаться. При этом ремонт стиральных машин candy осуществляется только в сервисных центрах.

Компания Whirlpool совместно ВProcter & Gamble предложили решение данной проблемы, разработав устройство под названием Swash. Уникальность устройства заключается в том, что оно в буквальному смысле позволяет получить свежую одежду прямо из шкафа.

Очищение одежды происходит благодаря комбинации паров, содержащих специальной средство Swash pods, которые под воздействием высокой температуры устраняют мелкие загрязнения, а разглаживают бельё, при этом не повреждая кань. При этом сам процесс не занимает много времени, весь цикл занимает порядка 10 минут. Кроме того, в процессе не задействована вода, что обеспечивает очищение даже таким требовательным материалам как кружева, кашемир или бархат. Таким образом, можно даже очищать верхнюю одежду.

Однако на текущем этапе устройство достаточно дорогого и его смело можно назвать самым дорогим бытовым прибором, поскольку его стоимость составляет $499, при стоимость чистящего средства в $7. При этом средство рассчитано на 12 процедур. Кроме того, устройство не может справиться с трудновыводимыми пятнами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления