INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стивен Хокинг озвучил новую теорию о загадочных чёрных дырах


По его мнению, вполне вероятно, что эти объекты ведут в другие миры.



26.08.2015 08:14
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1640

Стивен Хокинг озвучил новую теорию о загадочных чёрных дырах
Во время конференции в Стокгольме всемирно известный астрофизик из Великобритании Стивен Хокинг озвучил новую теорию относительно самых загадочных космических объектов – чёрных дыр. Вопреки распространённому мнению, Хокинг считает, что эти дыры вовсе не тупик.

Знаменитый учёный предположил, что чёрные дыры могут быть вратами в другие вселенные. По мнению Хокинга само существование подобных теорий уже предполагает, что такое возможно.

В качестве эксперимента, астрофизик предложил мысленно представить себе космических путешественников, которые попали в чёрную дыру. Учёный уверен, что эти люди могли бы материализоваться в других мирах, вот только в свою вселенную вернуться они уже не смогут.

Эксперты подтвердили, что данная теория может дать объяснение парадоксу, который давно занимает умы учёных всего мира: что станет с предметом, оказавшемся в месте, недоступном даже для света? Исследователи уверены в том, что информация о любом объекте, который затянула чёрная дыра, где-то должна сохраниться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления