INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоимость доменов в Рунете возможно возрастет в 2016 году



За последние 6 лет стоимость регистрации доменов оставалась неизменной.



18.10.2015 10:29
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1672

Стоимость доменов в Рунете возможно возрастет в 2016 году
Рассмотрением вопроса о повышении стоимости доменов займется группа при Координационном центре государственного домена сети Интернет. 

Если стоимость доменов возрастет, это приведет к проблемам у региональных уполномоченных регистраторов доменных имен. На сегодняшний день они покупают домены оптом по цене 67 рублей за одно имя.

Но регистраторы подняли цены для желающих завести себе сайт. Одно из предложений подразумевает сохранение старых цен, но произойдет повышение стоимости аренды домена. Они не затронули цену на регистрацию, которая составляет 600 рублей, но повысили аренду в год до 700-900 рублей.

Предварительно, принцип «плати за аренду» введут для компаний регистраторов, иными словами будет введен ежегодный взнос для оптовиков. 

«Ведомство заинтересовано в последующем развитии интернета», - пояснил заместитель главы Министерства коммуникаций и связей Алексей Соколов. 

Если региональные уполномоченные исчезнут, то областным организациям придется ездить в Москву на регистрацию домена.

Чтобы избежать такого поворота, для регионов могут ввести преференции, пакетные предложения со скидками и остальные льготные варианты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления