INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли верить отзывам во Всемирной паутине


Что делать – верить или же относиться скептически?



10.02.2017 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

Стоит ли верить отзывам во Всемирной паутине
Сегодня ввиду активного и стремительного развития Интернета, мы достаточно часто, выбирая салон красоты, частную клинику, клининговый центр, ресторан, стоматолога и т.д., ищём отзывы во Всемирной паутине, если нет советов и рекомендаций знакомых, друзей или родственников. Но, многие люди до сих пор сомневаются, раздумывают над тем, можно ли верить всему, что написано в сети или всё же стоит относиться к этому скептически?

По словам экспертов, самый лучший вариант в этом случае – специализированные сайты, такие как http://cloudzy.ru/, где собраны отзывы о различных компаниях и услугах какого то конкретного города или региона. Дело в том, что такие ресурсы тщательно модерируют все оставленные отзывы, не позволяя рекламщикам делать своё дело, то есть оставлять хвалебные отзывы, не соответствующие действительности. Отзывам на таких ресурсах не только можно, но и нужно доверять, никакой лжи не будет – это независимые сайты.

Если же говорить о тех отзывах, которые оставляют на сайтах самих компаниях, тут нельзя дать однозначного ответа, потому что чаще всего будут встречаться только хорошие отзывы, с небольшим процентов нейтральных текстов. Сотрудники компаний тщательно следят за тем, чтобы не было негативных отзывов об их компании, и если такие «попадаются», они сразу же их удаляют. Для поиска правды этот вариант категорически не подходит.

Изучая отзывы на форумах, как часто делают многие пользователи сети, нужно уметь определять соотношение хороших и плохих заметок. Другими словами, если о какой то компании все отзывы исключительно положительные, вполне можно предположить, что это дело рук маркетологов, которые получают деньги за продвижение этой компании. Негативные отзывы на форумах также могут не соответствовать действительности, конкуренция на рынке высока, негатив может вполне исходить от конкурентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления