INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Стрелялки» могут запретить


Депутаты предложили запретить в России «шутеры».



05.02.2014 14:19
текст: Ирина Зет
фото: Gameland.ru
2260

«Стрелялки» могут запретить
Такое предложение внёс Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов после скандального инцидента в Московской школе, INNOV писал об этом ранее с участием старшеклассника, открывшего стрельбу из винтовок. Депутат резко высказался относительно компьютерных игр, отметив, что до этого ни один человек не осмелился выдвинуть запрет на игры, пропагандирующие профессиональное насилие, которые по своей сути являются обучающими военными программами. Такое сообщение он оставил на странице в социальной сети.

В сообщении также говорится, что соответствующее предложение будет вынесено на заседание Совета при Президенте РФ. Некоторые пользователи поддержали намерения депутата, отметив, что необходимо контролировать рынок компьютерных игр, а также усилить ответственность социальных институтов и разработчиков относительно воспитания детей. Например, чтобы вместо того, чтобы дарить детям очередную компьютерную игру, пусть лучше придёт Фея Winx Винкс на детский праздник День Рождения.

Разумеется, нашлись и противники такого предложения. Пользователи отмечают, что основная проблема заключается не в играх, а во многих причинах и единого правильного мнения тут быть не может. Учёные провели множество исследований игр жанра шуттер, и доказали их как отрицательное, так и положительное влияние.

Среди других инициатив, депутаты предложили приравнять такие игры к алкоголю, и продавать их только лицам, достигшим 18 лет, по паспортам. INNOV писал об этом ранее



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления