INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Супер-переводчик в реальном времени для Skype


Выпустить бета-версию для Windows 8 компания Microsoft планирует до конца 2014 года



29.05.2014 21:24
текст: Дарья Зеличенко
фото: inventorspot.com
2341

Супер-переводчик в реальном времени для Skype
На выставке Code Conference 2014 компания Microsoft показала концепт почти синхронного перевода голосовой речи для Skype – приложение Skype Translator. На текущий момент, приложению доступно только два языка – английский и немецкий.

Skype Translator после того, как абонент произнесёт фразу, переводит её для собеседника с задержкой менее 1 секунды. Параллельно собеседник видит переведённую фразу в напечатанном виде, и ниже, более мелким шрифтом – оригинал. Приложение построено на основе искусственной нейронной сети. Microsoft вкладывает существенные инвестиции в технологии распознавания голоса и машинного обучения более 10 лет. Skype Translator – один из результатов этой инвестиционной программы.

Microsoft уже демонстрировала переводчик с английского языка на китайский с сохранением интонации собеседника. Ранняя версия программы ошибалась примерно в четверти случаев.

Каким языкам ещё обучат приложение до стадии финального запуска пока не сообщается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления